Экологическая консультация в Петербурге
Search

Экологическая консультация в Петербурге

Предлагаем Вам задать вопросы, связанные с ведением экологической документаци и Вашего предприятия, нашим специалистам по телефону или при личном визите на консультацию в наш офис. Если Вам нужна грамотная экологическая консультация и решение какого-либо вопроса, касающегося экологической документации или взаимодействия с контролирующими органами, обращайтесь. Мы поможем разрешить сложившуюся ситуацию.

Специалисты÷ оказывают экологические консультации Заказчикам по телефону и при личных визитах. Заключая договор с нами, на любые виды работ, Вы сможете на протяжении всего срока сотрудничества своевременно получать бесплатные консультации по всем вопросам в области охраны окружающей среды и грамотного ведения природоохранной документации.

Экологические консультации — это полноценное консультирование Наших Заказчиков по вопросам экологической документации Мы поможем разобраться в сложных вопросах, связанных с экологическим законодательством, проанализировать ранее имеющиеся документы вашей организации, выявить имеющиеся пробелы, оптимизировать экоплатежи и затраты предприятия в области экологии.

Ответы на вопросы клиентов

Вопрос: Нужна экологическая консультация по вопросу ПНООЛР. Мы превысили лимиты на размещение отходов по одному виду, как теперь пролить на следующий год? И будет ли в этом случае принят отчет о неизменности производственного процесса?

Ответ: В данной ситуации решающее значение имеет не само по себе превышение лимитов, а причина превышения. Если она состоит в изменении технологического процесса, то нужны новые нормативы образования отходов и, соответственно, лимиты на их размещение. А отчет о неизменности технологического процесса сдается в уведомительном порядке. Также, напоминаем, что в случае превышения лимитов компания обязана вносить плату за сверхлимитный объем. Для более подробной информации обратитесь к нашим специалистам.

Вопрос: Проконсультируйте, пожалуйста, где взять «критерии захламленности» территории производственными отходами?

Ответ: К сожалению, в силу несовершенства действующего законодательства в области обращения с отходами, критериев захламления и порчи земель на сегодняшний день не существует. Основное внимание направлено на последствия загрязнения и их причины. Относительно последствий упомянем о статье 8.6 КоАП РФ, в соответствии с которой даже в случае наличия свалки ТБО на строительной площадке будет необходимо доказать именно прочу земель, а для этого потребуется экспертиза. Термина же «свалка отходов» вообще не существует ни в одном изданном ФЗ. Чтобы получить экологическую консультацию более подробно по Вашему конкретному объекту, позвоните нам по телефону +7 (812) 272-26-94.

Вопрос: Скажите, для транспортировки отходов обязательно ли водителю иметь при себе паспорта этих отходов?

Ответ: Здравствуйте. Федеральный закон №89-ФЗ (статья 16) предписывает перевозить отходы I-IV классов только при наличии паспорта опасного отхода.