Search

Коттеджи – востребованный тип загородной недвижимости. Но из-за невнимательности и недостатка знаний многие владельцы данного имущества разочарованы в покупке. Так как выбрать коттедж правильно? — https://www.dokio.org

Как правильно выбрать коттедж — купить участок на Новорижском шоссе

Затопленное подвальное помещение, протекающая кровля и грибок, неполадки коммуникаций, ошибки в документации и многое другое – традиционные последствия неосторожной покупки коттеджа. К сожалению, неприятные сюрпризы обнаруживаются в большинстве купленных построек — участок в коттеджном поселке в Истринском районе

Залог успешной покупки данного вида жилья заключается в понимании хода выбора. Тем, кто интересуется, как правильно выбрать коттедж будет полезно узнать об этапах этого процесса:

Определяем способ поиска и покупки коттеджа.
Обозначаем цель покупки.
Составляем требования к коттеджу.
Проводим осмотр объекта.
Проверяем документы.
Подписываем договор купли-продажи.
Способ

Как и, с любой недвижимостью у Вас есть выбор: искать ее самостоятельно или заключить контракт с агентством. Все специалисты, которые знают, как выбрать коттедж удачно, рекомендуют не жалеть о комиссионных и обратиться в АН.

Так Вы обезопасите себя от аферистов, купите юридически чистый коттедж и сведете количество сюрпризов к минимуму.

Цель

От цели, для которой хотите купить коттедж, зависят требования к нему. Например, если Вы там планируете жить периодически, то рассматривайте объекты, которые удалены от города на значительное расстояние. Также можно выбрать вариант, который построен из более простых материалов.

Если же Вы заинтересованы, как купить коттедж для постоянного проживания, то требования к объекту значительно возрастают.

Требования

Будете ли Вы самостоятельно искать недвижимость или с помощью агента – в любом случае нужно составить список своих требований. В него необходимо включить:

Район месторасположения жилья.
Степень развития инфраструктуры рядом с коттеджем – важный пункт, если Вы планируете жить там постоянно. Подумайте, какие расстояния Вы допускаете до магазина, аптеки, школы, детского сада, больницы и др.

Удаленность от основных трасс и дорог – также важно, если работаете Вы в городе, а жить хотите в коттедже. Сколько времени Вам понадобиться, чтобы добраться до работы? Есть ли возможность доехать в город общественным транспортом и где расположены остановки?
Инженерные коммуникации – обратите внимание на один из советов, как правильно выбрать коттедж — определите какие элементы благоустройства Вы считаете обязательными даже для недолгого пребывания в коттедже.
Материалы – для периодического проживания можно выбрать строение из более простых материалов. Соответственно его цена будет более демократична. А вот для постоянного проживания следует выбирать коттеджи, при строительстве которых были использованы материалы с большим сроком службы. Стоят такие жилища значительно дороже.
После окончания строительства узнать качество материалов, которые были использованы невозможно. Что бы продать коттедж продавец может умышленно ввести Вас в заблуждение касательно использованных средств. Даже экспертная проверка не всегда может точно установить были ли соблюдены все технические требования при строительстве.

Осмотр

От того, насколько тщательно Вы проведете осмотр, зависит комфортное проживание в коттедже. Также будет понятно сколько средств нужно будет еще вложить на доработку. Если Вас волнует, как купить коттедж правильно, то лучше всего осмотр объекта проводить ранней весны. Так Вы сможете не только проверить все инженерные коммуникации, но и узнать, например, как справляется гидроизоляция. При осмотре:

1. Обратите внимание на стены и углы подвала – влаги не должно быть. Поднимитесь на чердак и присмотритесь к кровле – она не обязана течь. Бойлерная также требует осмотра.
2. Проверьте, как открываются и закрываются окна – должны работать свободно, без усилий.

Осмотрите оконный профиль. Некоторые недобросовестные продавцы могут умолчать, что окно не открывается полностью, а только на проветривание.

3. Если Вы возьмете строительный уровень, то не пожалеете. Определите насколько ровно возведены стены и пол.
4. Влагомер также не будет лишним, если при строительстве коттеджа было использовано дерево. Показатели нормы – от 14 до 16% для клееного бруса, и от 16 до 22% для оцилиндрованного. Осмотрите дерево на наличие потемнений и черноты – в норме их быть не должно.
5. Проверьте, как работают все коммуникации.
6. Узнайте о нормах электроснабжения на один коттедж и о проблемах и перспективах развития района.
7. Обязательно пообщайтесь с соседями. Как правило, домики поблизости имеют одинаковые проблемы.

8. Не пренебрегайте этими советами, как купить коттедж удачно.
После осмотра желательно пригласить экспертную комиссию – она может выявить проблемы, которые Вы не заметили.

Документы

Требовать для проверки нужно не только документов для заключения договора купли-продажи. Попросите показать все – от гарантийных талонов, инструкций и сертификатов, до схем проложенных коммуникаций и договоров с подрядчиками, которые устанавливали системы.

Покупка

Этот этап не отличается от покупки обычного дома. Договариваетесь о цене. Подписываете договор и регистрируете его.

Как купить коттедж

К сожалению, все нюансы определить и выявить заранее невозможно. Выбор коттеджа требует много внимания и времени на проверки.

АН «Колизей» предлагает услуги по продаже и покупке коттеджей. Не пренебрегайте своим временем, деньгами и комфортом – обращайтесь к профессионалам!




Добавить комментарий