Search

Как научиться смеяться — veetbox.ru
КакПросто!
Инструкция

Существует целая система смехотерапии, помогающая людям научиться правильно смеяться и, тем самым, избавиться от многих недугов. Например, в йоге есть направление под названием Хаасья Йога. Суть ее заключается в дыхательной гимнастике, которую вы совершаете, произнося известные «хо-хо», «ха-ха» и «хи-хи». Таким образом, происходит стимуляция смеха — развлекательный портал
Если не имеете возможности заниматься с личным йога-тренером, то попробуйте самостоятельно произнести эти магические звуки. Секрет в том, что «хо-хо» нужно произносить из зоны живота, «ха-ха» — из грудной клетки и от сердца, а «хи-хи» — от места, где по восточной философии располагается пока еще не открытый третий глаз, то есть – от середины лба — анекдоты

Для того, чтобы погрустить, всегда найдется повод, и именно он выталкивает все поводы для смеха. А должно быть наоборот. Если чувствуете, как негативная эмоция грузом оседает внутри, остановитесь и растяните губы в улыбке.
Да, это сначала может выглядеть глупо со стороны, но зато вы почувствуете, как темное облако внутри рассеивается, и вам снова спокойно. Чем больше вы будете на позитиве, тем легче вызвать ваш смех, так как он не столкнется с множественными препятствиями.
Развивайте свое чувство юмора и старайтесь прикладывать его к любой ситуации. Часто бывает, как после горьких слез женщины смеются, так почему бы не начать смеяться сразу. Смех отрезвляет и помогает находить более правильное решение. Поэтому поднаточите как следует свой острый ум и научитесь воспринимать мир не так серьезно.
Избавьтесь от всех страхов, которые спрятаны глубоко внутри. Они не только мешают проникнуть смеху, но и усугубляют любую незначительную ситуацию. Например, если вы боитесь врачей, то любая болезнь вызовет у вас панический ужас. Но люди, лишенные этого чувства и воспринимающие все происходящее с юмором, могут посмеяться над тем временным положением, в которое они попали. Даже если у вас сломана нога, то будьте уверены – смехом вы лишь ускорите ее восстановление.
Воспользуйтесь комедиями, юмористическими шоу с любимыми артистами, отправляйтесь в цирк или на аттракционы. Вы научитесь смеяться моментально, ведь профессиональные актеры заставляют держаться за животики даже заядлых угрюмых пессимистов.
Спорт поднимает общий тонус, выравнивает дыхание и оздоравливает человеческие эмоции. Вспомните, какое хорошее настроение бывает после двух часов катания на коньках, когда даже многочисленные падения заставляют искренне смеяться.
Ежедневно тренируйте свой смех независимо от того, есть повод или его нет. Просто встаньте перед зеркалом или вспомните что-то забавное, и в этот момент улыбка появиться сама собой. А затем просто начните смеяться, смейтесь, даже если сначала приходиться делать усилие. Позже вы почувствуете приятную щекотку в районе груди, это признак того, что у вас все получается. Каждый день по 15 минут таких упражнений, и вскоре вашему заразительному смеху начнут завидовать.
Совет 2: Почему полезно смеяться

Смех — это естественная реакция организма на раздражители, будь они в форме изображения, звука, физических ощущений или воспоминаний. Смех — это социальный механизм, с помощью которого мы общаемся с другими людьми. Смех полезен для здоровья. Он может оказывать обезболивающее действие, а также способен снижать уровень стресса и беспокойства.

Почему полезно смеяться
Инструкция

Смех уменьшает уровень гормонов стресса. Хотя некоторые из этих гормонов необходимы организму в определенных ситуациях, но их высокий уровень без полезного применения может быть вреден для иммунной системы. За счет уменьшения содержания этих гормонов улучшается общее состояние здоровья и самочувствие человека.
Смех увеличивает число полезных гормонов, таких как эндорфины и нейротрансмиттеры, в организме. Повышение уровня эндорфинов увеличивает болевой порог, делая смех в каком-то смысле обезболивающим средством. Эндорфины также способствуют улучшению настроения, снижению напряжения и гнева. Увеличение нейротрансмиттеров заставляет мозг функционировать быстрее и повышает скорость реакции.
Смех стимулирует формирование антител, а это значит, что он укрепляет иммунитет, и организму становится легче противостоять болезням и инфекциям.
Смех можно назвать естественными физическими упражнениями на различные группы мышц. Он тонизирует лицевые мышцы, развивает мышцы плеч и живота.
Научно доказана польза смеха в борьбе против рака за счет увеличения уровня ИФН (интерферон-гамма) в организме. ИФН стимулирует иммунную систему для борьбы с раком и патологическим ростом опасных опухолей в организме.
Смех улучшает кровообращение и помогает снизить высокое кровяное давление, которое является одной из основных причин развития болезней сердца.
Смех заставляет нас использовать дыхательную систему в быстром темпе. Эта интенсивная деятельность стимулирует увеличение кровотока, тем самым увеличивая поступление кислорода в мозг. А также во время смеха происходит очищение легких от слизи, что можно сравнить с физиотерапией грудной клетки.
У смеха нет противопоказаний, кроме случаев тяжелых сердечных болезней, при которых временное повышение артериального давления может быть опасным.




Добавить комментарий