Search

Оригинальные идеи для Новогодней фотосессии 2019. Где провести новогоднюю фотосеессию? Ответ вы найдете по ссылке — новогодняя фотосессия семейная
Приближается Новый 2019-й год. Совсем скоро улицы, дома, магазины, офисы украсятся елками и засверкают разноцветными огоньками. Воздух начнет излучать праздничные флюиды, запахи хвои, мандаринов и идеи для новогодней фотосессии. Если никогда не задумывались об этом раньше и обходились единичными разбросанными снимками, то пора восполнить пробел. Трудно найти более удачное время, ведь праздничный антураж практически готов, осталось продумать незначительные детали и приступить к созданию своей личной или семейной новогодней фотохроники. А несколько подсказок и идей помогут даже тем, кто абсолютно уверен в собственной нефотогеничности.

Идеи для новогодней фотосессии

В этой статье:

подготовка к фотосессии,
выбор места,
аксессуары и декор,
советы влюбленным и семейным парам.

Готовимся к зимней фотосессии

Новогодняя фотосессия, как и любое важное дело, требует предварительной подготовки. Собираетесь запечатлеть себя лично, с любимым человеком или все семейство в сборе – детали лучше продумать заранее. Огромным плюсом будет то, что декорации уже готовы, а вот выбор одежды, аксессуаров и праздничное настроение нужно обеспечить самостоятельно.

зимний пикник

Чтобы фотографии не выглядели темными и унылыми обратите внимание на традиционную новогоднюю палитру – красные, зеленые и белые цвета. Гардероб лучше подойдет зимний: объемные свитера, шарфы, гетры, вязаные шапочки и носки.

фото влюбленных

Девушкам можно подумать о вариантах фото в вечернем платье, мужчинам лучше выбрать брюки без стрелок. Хорошо если в одежде будут присутствовать элементы новогодней символики – фигурки оленей, сказочных персонажей, норвежские узоры, красные колпачки «а-ля Санта Клаус».

Как вариант, можно рассмотреть сине-голубую гамму или мягкую бежевую, главное, чтобы одежда сочеталась с внешним антуражем, но не сливалась с ним. Если фотографии семейные, то наряд всех членов вашего маленького клана должен быть выдержан в едином стиле.

семейная фотосессия на Новый год 2019

Дети обычно охотно позируют и занимают на всех снимках центральное место. Пусть они ведут себя непринужденно, не одергивайте и не поправляйте малышей, но позаботьтесь, чтобы ребятишки были в хорошем настроении, не болели, накормите, напоите их заранее и приготовьте на всякий случай сменный комплект одежды.

Планируете начать фотосессию дома, а продолжить на улице, значит, дамам нужно позаботиться о водостойком макияже. А также захватите с собой теплые вещи, пледы, варежки. Кружки с горячим чаем или кофе согреют и создадут уютную новогоднюю атмосферу.

Выбор места для съемки

Если собственная квартира украшена с любовью и должной тщательностью, то и фотосессия в домашних условиях пройдет на высоте. Включайте фантазию и щелкайте в свое удовольствие сами или пригласите фотографа.

парень и девушка в кафе

Фотосессия на улице зимой может показаться не лучшей затеей, но не в Новый год. Теплая одежда и хорошее настроение не дадут замерзнуть, а натуральный снег можно заменить искусственным. Если собственный дом и двор не привлекают, попробуйте такие варианты:

вечеринка в кафе,
каток,
боулинг,
торговый центр,
загородный коттедж,
любое достопримечательное или знаменитое место вашего города.
Сомневаетесь в своих дизайнерских талантах, обратите внимание на съемку в фотостудии с подходящим декором, красивой елкой, а недостающие мелочи принесите с собой. Для малыша обязательно захватите любимую игрушку, чтобы успокоить его в незнакомой обстановке.

свидание и фото на улице

Новогодние аксессуары и праздничный декор

Активно используйте в фотосъемке элементы новогоднего декора и блестящие праздничные аксессуары:

гирлянды,
елочные шары и игрушки,
бенгальские огни,
свечи,
шишки и еловые ветки,
оригинальные сувенирные елочки,
красиво упакованные подарки,
карнавальные маски и маскарадные костюмы,
пушистые пледы,
вязаные коврики,
бокалы с шампанским,
праздничный стол.
гирлянды

Обязательно в кадр должна попасть елка. Особо приветствуется участие в съемке домашних питомцев. Им можно придать праздничный вид с помощью оленьих рожек, красных колпачков и других новогодних штучек. Дымящиеся кружки с горячим чаем снабдите теплыми «одежками», а все, что поддается окрашиванию, раскрасьте акриловыми красками.

двое украшают елочку

Позируем непринужденно – получаемся отлично

Выбрать правильный ракурс съемки – дело непростое, еще сложнее – оказаться в кадре, а затем быть в восторге от своего изображения. Портретные снимки в одиночестве можно довести до совершенства, а вот групповые удаются не всегда.

зимнее предложение

Несколько советов для влюбленных, так как удачная фотография со второй половинкой значит очень многое:

не стесняйтесь выражать свои чувства,
один плед на двоих, как одна общая жизнь,
наряжайте елки, играйте в снежки,
горячий чай и горячая любовь на фоне холодного снега,
поедание «вкусняшек» в уютном гнездышке,
приберегите для этого случая самые приятные сюрпризы.
Новогодний антураж

Идеи для пар с ребенком или детьми в самый семейный праздник:

хорошие фото получаются на полу,
вся семья в сборе и в одном цвете,
используйте маски, накладные бороды и флажки из бумаги,
создавайте забавные композиции,
фотографируйтесь в форме звезды, где головы – центр, а ноги – лучи.
семья с ребенком на Новогоднем фото

Самых маленьких деток можно сфотографировать в подарочных коробках, в корзинах. Ребятню постарше в те моменты, когда они рассматривают подарки, тянутся к елке, игрушкам. Взрослые пусть позируют с шампанским, забудут о важности и дурачатся наравне с детьми.

звездочка

Начните семейную летопись с веселой, незабываемой фотосессии и пусть все снимки будут удачными!

ребенок с елочными шарами

девушка

кофе, зима

Большая семьявлюбленныев синей гаммаромантика на фото1зимний домик в горах для фотопозированиефотопозы для парыдеткинарядная пара молодых людейрождественский вариант

оригинальная идеязавтрак2с елочкойна картинке руки и кружки с чаемночной город влюбленные и кофеелочные шарыв автомобилесмешные людилюбимыеваляние в снегу




Добавить комментарий