Search

Как найти попутный груз для перевозки? — http://utg-express.ru
Попутный грузПод попутным грузом понимают перевозку клади с помощью автотранспорта по маршруту, совпадающему у нескольких отправителей. Во всех остальных случаях подобная операция называется сборным грузом. Нередко попутные перевозки называются догрузом. Такой способ организации перевозок отличатся тем, что приносит выгоду как заказчику услуги, так и перевозчику — Срочная доставка из Шереметьево

Особенности

Транспортные компании постоянно сталкиваются с проблемой, связанной с тем, что груз не полностью занимает пространство кузова. В результате этого происходит неэффективное использование имеющегося объема и теряется возможная выгода от его использования — Международные перевозки

Перед отправителями становится противоположная задача при необходимости доставить небольшой груз, так как заказывать отдельную машину экономически нецелесообразно. Решением этой проблемы служит поиск подходящего транспорта, который имеет свободное место и направляется в требуемом направлении.

Для того, чтобы найти попутный груз, грузоотправителю нет необходимости самостоятельно искать подходящую машину. Для решения этой задачи созданы сайты, занимающиеся организацией грузоперевозок. Поиск попутного груза будет заключаться в формировании заявки, а перевозчик, который будет двигаться недогруженным в требуемом направлении, подберет и доставит кладь в указанное место. Таким образом обе стороны с выгодой решают свои проблемы: перевозчик получает незапланированную прибыль, а заказчик — экономит средства на оплате транспортных услуг.

Преимущества и недостатки

Грузоперевозки с использованием попутного груза — оптимальное решение для небольших компаний при необходимости перевезти мелкую партию продукции. В этом случае исключается переплата за заказ отдельной машины, что снижает транспортную составляющую в себестоимости товара, так как он доставляется транспортом, движущимся в попутном направлении.

Для заказчиков экономия транспортных расходов может составлять до 80% по сравнению с использованием отдельного автомобиля для этих же целей. Стоимость перевозки рассчитывается, исходя из массы и габаритов товара, а также зависит от места его загрузки и выгрузки.

Попутный груз При организации догруза транспортные компании получают дополнительную прибыль, так как они, используя рабочее пространства кузова одной машины, выполняют одновременно несколько заказов. Это позволяет максимально эффективно использовать возможности собственного автопарка без потери качества услуги.

Основной недостаток попутных перевозок заключается в незначительном увеличении длительности доставки груза к месту назначения. Это связано с тем, что требуется определенное время на подбор оптимального транспорта, позволяющего решить поставленную задачу. Кроме этого, время затрачивается на выполнение операций по погрузке-выгрузке товара. Транспортные компании, имеющие достаточный опыт работы с подобными ситуациями, быстро подбирают попутный груз, и заминка будет кратковременной.




Добавить комментарий